Необходимость указания сведений о досудебном порядке в иске при незаконном увольнении работника на больничном
Должен ли я в иске указывать сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если он меня незаконно уволил, когда я находился на больничном?
Добрый день! В рассматриваемом случае к иску необходимо приложить документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
Трудовой Кодекс не содержит положений о претензионном порядке разрешения индивидуальных трудовых споров.
Нет, не нужно указывать сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику.
Здравствуйте.
Нет, в этом случае не требуется соблюдение досудебного порядка.
С уважением.