Может ли бабушка-опекун изменить решение суда по алиментам через год?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации сохраняйте чеки (квитанции) о переводе денежных средств (алиментов).
Ни в коем случае не передавайте деньги на руки просто так, берите расписки, а ещё лучше переводите по безналу на счёт, причем на счет именно опекуна, а не других лиц.
Опека рано или поздно обяжет опекуна подать исполнительный лист приставам (это защита прав ребёнка) и у пристава могут возникнуть к вам вопросы.
Деньги нужно передавать с документальным подтверждением. Если на руки - то расписка в получении алиментов, если на карту, то с пометкой "алименты за... месяц. Если ничего подобного не делали и подтверждения передачи денег нет, то вполне возможна ситуация с задолженностью.