Воронеж, 17.08.2021, 12:01

Обвинения в краже и проблема с возвратом личных вещей - как решить ситуацию?

Вопрос №18656433 из г. Воронеж
опубликован 17.08.2021, 12:01
Ситуация следующая человек меня обвиняет что у него пропали вещи деньги в размере 20000 тысяч рублей и кольцо. Кроме нас в доме не кого не было. Я их не брал. У него в доме мои вещи (одежда) которые он отдавать не хочет. Говорит верни то что взял верну вещи. Как поступить как забрать свои вещи. Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации забрать вещи можно только обратившись с заявлением в полицию.

17.08.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Обратитесь к участковому первый. Скажите, что удерживаются ваши вещи.

17.08.2021, 12:07

Тимофей, напишите заявление, что человек у вас незаконно удерживает ваши личные вещи и просите разобраться в этом. В заявлении опишите какие вещи удерживаются, с какого времени и обстоятельства случившегося. Заявление пишется в произвольной форме.

17.08.2021, 12:13

Что нужно написать в полиции?

17.08.2021, 12:04

Пишите, что произошло. Почему ваши вещи оказались у другого человека. И почему он вам их не отдает.

17.08.2021, 12:09

Я у него жил. Поэтому вещи находятся в его доме.

17.08.2021, 12:11

В заявлении в полицию опишите, что произошло. С какого времени и почему ваши вещи оказались у другого человека. Почему он вам их не отдает. Укажите свидетелей, если есть. Опишите какие вещи удерживаются, их ценность, приложите документы, если есть, на ваши вещи.

17.08.2021, 12:36