Истёк ли срок исковой давности и другие вопросы по исполнительному производству
Истек срок давности предъявления судебного приказа к исполнению, что является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте!
1. Невозможно посчитать, поскольку нет договора.
2. Это спросите у судьи, но в материалах дела обычно прикладывают сопроводительное письмо и выписку о движении почтового отправления. Другой вопрос, что почта могла плохо сработать, либо вы не проживаете по месту регистрации.
3. Рассмотрение судебного приказа осуществляется без вызова сторон. Если вы не получили копию судебного приказа по независящим от вас обстоятельствам, то права нарушены. Вы вправе направить возражения и потребовать отменить судебный приказ.
4. Да, нужно.
5. Дело/заявление рассмотрено, его перенаправить нельзя.
6. Возможно была замена стороны.