Споры о проживании ребенка при разводе - отец за равное распределение времени, мать против
Ребенку 4 года. Он хочет жить с отцом. Отец за равное распределение времени пребывания ребенка между родителями. Мать против. В решении о расторжении брака проживание ребенка не указано. Как быть.
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Только обратно в суд. Только он может это решить, если вы не можете договориться.
С уважением.
Это понятно, но до того как суд примет решение о проживании ребенка, отец имеет такое же право забирать к себе ребенка? Может ли мать препятствоват?
Добрый день, Наталья.
Родители имеют равные права, поэтому мать не может препятствовать отцу в общении с ребенком. Постарайтесь договориться, если нет то только через суд определяйте порядок общения.