«Опыт отдыха в Анапе - без света и горячей воды из-за тайфуна, можно ли требовать скидку?»
Добрый день, Дарья!
Погодные условия относятся к обстоятельствам непреодолимой силы, и не зависят от воли сторон сделки. Как следствие, пансионат не мог повлиять на установление определенных погодных условий, и не может нести перед Вами ответственность за действие обстоятельств непреодолимой силы (только за некачественно оказанные услуги).
С другой стороны, если у Вас имеется запись разговора с руководителем или с любым иным должностным лицом пансионата (с подтверждением личности абонента), то можно будет пробовать взыскивать убытки с пансионата.