Предупреждение об уголовном деле и призыв явиться в ГУМВД г. Барнаул с зарегистрированного в Москве номера телефона - что делать?
С номера телефона, зарегистрированного в Москве написали сообщение что на меня заведено уголовное дело. Что нужно явиться в ГУМВД г.Барнаул. Если не являюсь, то объявят в розыск. До этого звонили с этого номера, но я не слышала. Что это?
Похоже на развод. Во-первых, о возбуждении уголовного дела следователь уведомляет подозреваемого в письменной форме. Во-вторых, участники уголовного судопроизводства вызываются повестками, а не непонятными телефонными звонками. Описанным Вами способом обычно действуют коллекторы при наличии у человека кредиторской задолженности перед банком или МФО.
Здравствуйте, Юлия!
Вам приходила повестка?
Доброго дня,
Очень похоже на чью то глупую шутку или проделки коллекторов.
А Вы перезвонить не пытались? На всякий случае не с мобильного.