Калининград, 17.08.2021, 14:05

Учитывается ли военный опыт при устройстве на руководящую должность и какой закон в этом случае действует?

Вопрос №18656821 из г. Калининград
опубликован 17.08.2021, 14:05
Может ли быть учтен при устройстве на руководящую должность опыт и стаж военной службы на офицерских должностях? На какой закон в данном случае можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких-то требований закона на этот счет нет. Все зависит от мнения руководства организации и кадровиков; учтут ли они Ваш предыдущий опыт работы на руководящих должностях, связанный с управлением персоналом.

17.08.2021, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ваша прежняя служба не имеет уже никакого значения для будущей работы.

17.08.2021, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Смотря какая работа и чем это предусмотрено. Какая должность и в какой структуре?

17.08.2021, 14:09

Военная служба в любом случае входит в трудовой стаж. Причём в любой. Но могут попросить предоставить какое-либо подтверждение того, что занимали именно руководящую должность. Но часто кадровики или юристы отказываются военный стаж принимать, т.к. не воспринимают его в силу своих умственных способностей.

Сослаться можно, в частности, на ст. 10 ФЗ-76 (О статусе военнослужащих), на ст. 2 ФЗ-51 (О воинской обязанности и военной службе)

18.08.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Заместитель руководителя структурного подразделения в образовательном учреждении.

17.08.2021, 14:10

Без разницы кем вы устраиваетесь, ваша прежняя служба не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ РАБОТЕ!

17.08.2021, 14:11

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034