Когда возобновится исполнительное производство и как это повлияет на возможность получения пособия от 8 до 17 лет при отсутствии исполнительного листа в ФССП?
Я считаю, что вам достаточно предоставить копию исполнительного листа и расширенную выписку из банка в которой выделить маркером поступление от мужа алиментов.
ФССП - служба принудительного исполнения, если должник платит сам добровольно и регулярно - ваше право не обращаться за принудительным исполнением.
А как одно с другим соотносится, не знаете?
У вас есть судебное решение о взыскании алиментов, на мой взгляд этого достаточно.
Вот, почитайте. О том, что Вы обязаны предъявлять исполнительный лист в ССП нет ни слова.
Вам алименты выплачивает муж добровольно, или не выплачивает вообще?
Обращайтесь к судебным приставам они вам скажут.
Как мне объяснили если исполн. Лист забрала, то ИП закрывают, для того чтобы претендовать на пособие от 8 до 17 лет, нужно предоставить исполнит. Лист в ФССП.