Матери одиночки в России могут лишиться права на выплаты с 8 до 17 лет - опыт неудачной обращения в госуслуги
Здравствуйте, Анна Ивановна!
Согласно ч. 1 ст. 10.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.
Согласно ч. 2 ст.
Нужно посмотреть, что вам написали в отказе, какая мотивировка у соцзащиты.