Владивосток, 17.08.2021, 14:34

Учитель без льготной пенсии - почему мне не учли стаж работы воспитателем в детском саду?

Вопрос №18656919 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2021, 14:34
В период с 24.08.1995 по 07.12.1998 я работала воспитателем в детском саду - 3 г. 3 мес. 14 дн., это время мне не учли при оформлении льготной пенсии (я учитель). Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, у меня есть аналогичное дело. Надо обжаловать в судебном порядке. Мы суд выиграли, период работы воспитателем в дет. саду должны включить.

Вам нужно:

1. Обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии со всеми документами (паспорт, диплом, трудовая книжка и т.д.), независимо от того, что они вам будут говорить (не устно узнать, а подать заявление).

2. Если будет отказ, то выслать отказ, скан диплома и трудовой для подсчета стажа и проверки периодов, которые вам включили в льготный стаж.

И не тяните время. Пенсионный фонд часто дает отказы, а через суд включает спорные периоды и выплачивает пенсию за несколько месяцев.

19.08.2021, 21:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Какое основание указал ПФР при отказе вам во включение этого периода в педстаж?

17.08.2021, 14:35

Ни каких разъяснений по этому поводу не давали.

17.08.2021, 14:37

Если вам отказали, то должны выдать официальное решение, в котором будут прописаны все основания для отказа в зачете в стаж. Требуйте в ПФР этот документ.

17.08.2021, 14:45