Не сдала первую и вторую сессию, оплачен первый семестр, требуют оплатить второй, имеют ли право?

Лучший ответ

См. свой договор. Вы посещали занятия второй сессии? Обязаны оплатить. По экзаменам возможна пересдача.

Конечно не имеют такого права. Они вас ничему не обучили, т.к. вы сессию сдать не могли, хотя исправно посещали все занятия. Это учебное учреждение нарушило договор.