Обременение по долгам - препятствие продажи квартиры в наследство?
Добрый день, Лидия.
В тот же день, как только нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, последний обязан известить налоговую инспекцию о переходе прав на наследственное имущество.
Следовательно, вполне возможно, что если даже брат не оформит свое право на наследственную долю путем записи в ЕГРП, то судебный пристав-исполнитель все равно сможет наложить взыскание на указанную долю в квартире.
Не понятно. О каком обременении идёт речь? Если за долги брата суд или пристав наложил запрет на распоряжении долей, то ничего не продадите, точнее 4/5 можете продать...