Выписка мамы с положительным тестом и на кислороде из стационара - обоснование и правомерность решения.
Маму с положительным тестом и на кислороде хотят выписать домой. Аргументируют тем что длительное пребывание в стационаре. Поступила 22.07.21 в реанимацию с 85 поражением лёгких.03.08 перевели в терапию. Она не встает. Имеют ли права?
Лучший ответ
Альбина, по указанному в вопросе основанию не имеют такого права. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Врачи считаю что есть положительная динамика.
Добрый день. Положительная динамика - это не есть выздоровление и не основание для выписки. Это, возможно, основание для перевода из реанимации в терапию, но не для выписки! Тем более, тест положительный. Действия незаконны.