Я купила квартиру в 03.2017 зочу её сейчас продать! Жильё единственное! Нужно мне платить налог с продажи?
Нет, так как три года истекли и жильё единственное ст.217.1 НК РФ.
Поскольку жилье куплено после 1 января 2016 года, то минимальный срок владения (5 лет) не истек. Соответственно, Вы должны заплатить налог с продажи. Законодательством предусмотрены льготы - налог придется заплатить не со всей суммы, вырученной с продажи квартиры, а с разницы между покупкой и продажей. С этой суммы платится 13% налога.
Основание: пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ.