Расчет больничного листа при смене рабочего места в 2021 году - особенности и правила
Общая формула расчета больничного. Больничный выплачивается за календарные дни, т. е. за весь период, на который выдан листок нетрудоспособности. Праздничные и выходные дни оплачиваются в обычном порядке.
Добрый день. Для расчета пособия по временной нетрудоспособности берется доход за предыдущие 2 года. Вам нужно представить новому работодателю справку с прошлого места работы по форме 182 н.
В вопросе было указано уточнее, что стаж прерывался. Как это влияет на расчет больничного. О том, что берется два предыдущих года, итак известно.