Как изменить данные в свидетельстве о рождении после развода, если отец был установлен позже?
Бывают ситуации, когда мама ребенка требует выдать новое свидетельство о рождении, в котором не будет записи об отце, то есть должен стоять прочерк в графе «отец».
В подобных обстоятельствах необходимо будет предъявить:
решение суда о лишении родительских прав;
отказ второго родителя от отцовства;
заявление отца об оспаривании родства с ребенком.
Добрый день. Изменить данные возможно только если по решению суда ребенка усыновит кто-то другой, а иначе никак.
Только усыновлением или оспариванием отцовства (если отец не биологический).