Кому достанется дом отца без завещания - права наследования у родственников?
Кто может наследовать дом моего отца кроме меня и моей сейстры? У папы есть сестра и у нее двое детей. Мы живем за границей. Завещания нет.
В силу ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Кроме Вас и сестры могут родители отца и его супруга.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы в течении 6 месяцев со дня его смерти не продадите заявление о принятии наследства, то наследники 2 очереди смогут это сделать в период с 6 месяцев до 9 месяцев со дня смерти.
В данном случае наследниками будете только вы с сестрой.