Соседи требуют переместить летнюю кухню - что делать новым собственникам доли в МКД?
Приобрели долю в частном многоквартирном доме две комнаты и кухня. Во дворе летняя кухня собрания предыдущими хозяевами из подручных материалов из железнодорожных шпал. Соседи дом поделена на 4 квартиры. Заявили что давно вели споры с прошлым и хозяевами квартиры и участка о переносе летней кухни дальше от дома. Настоящее расположение фасада кухни до дома составляет 4 метра. Могут ли требовать от нас как от новых собственников участка перемещать или демонтировать строение и как нам поступать мы её не строили а ответственность ложится на собственника? Спасибо.
Лучший ответ
Требовать могут все что угодно, но реально возложить обязанность сможет только суд, не только на вас, а на всех сособственников. И только в с лучае если соседи подадут иск и смогут в суде доказать правомерность своих притязаний.