Жители деревни остались без света из-за долга и неожиданных штрафов
Отключили свет в деревне за неуплату. Даже не придупредив. Долг уплачен. Потребовали еще 1500 руб. за отключение и 1500 руб. за подклю чение.
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Ирина, здравствуйте. Данные действия лиц, отключивших электричество без предупреждения не правомерны.
Оформляйте жалобу в прокуратуру, на основании статьи 10 Федерального закона "О прокуратуре в РФ", требуйте привлечения по статье "Самоуправство"
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.
Здравствуйте, отключить подачу электроэнергии без уведомлений и предписаний права не имеют. Нужно срочно писать заявление о нарушении Ваших прав в прокуратуру. Удачи.