Законность штрафов за парковку в зоне с знаками в Краснодаре - разбираемся в правовых основаниях
Законны ли штрафы за парковку в зоне, где обозначены соответствующими знаками?
2 штрафа пришло на госуслугах от департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования города Краснодар, может ли департамент выписывать штрафы за парковку авто?
Нахожусь в Краснодаре.
Дмитрий, здравствуйте.
1. Да, штрафы законны. Данный штраф назначен не по КоАП РФ, а на основании Закона Краснодарского края №608-КЗ "Об административных правонарушениях".
2. Вы, кстати, вправе обжаловать данный штраф в районный суд по месту совершения правонарушения. В Москве подобные штрафы за нарушения, зафиксированные средствами ПаркНет, суды отменяют в массовом порядке.