1. Законность выписывания штрафов за неоплаченную парковку ГКУ АМПП и их компетенция\n2. Привлечение ГКУ АМПП к ответственности за разглашение персональных данных автовладельцев\n3. Законы,

Вопрос №15867191 из г. Москва
опубликован 03.06.2019, 18:46
Законно ли, что Государственное казенное учреждение "Администратор московского парковочного пространства (ГКУ "АМПП") выписывает нам штрафы по КоАП за неоплаченную парковку? Они ведь не являются органами ГИБДД, призванными следить на соблюдение правил дорожного движения. Почему они взыскивают с нас штрафы за нарушение правил парковки автомобиля? 2. Откуда у ГКУ АМПП номера наших автомобилей? В постановлениях о штрафе приходит фото номера автомобиля и кто владелец. Я своего согласия ни ГКУ АМПП, ни ГИБДД, ни налоговой службе на разглашение персональных данных не давала. Как можно привлечь к ответственности ГКУ АМПП? 3. Какими законами регулируется/регламентируется деятельность ГКУ "АМПП"? 4. Какие взаимоотношения возникают между автовладельцем и ГКУ АМПП при размещении автомобиля на платной парковке: гражданско-правовые-плата за услугу-или административными-по КоАП? 5. Законно ли привлечение автовладельцев по КоАп за неуплату парковки, если речь идет о ПЛАТЕ ЗА УСЛУГУ? 6. Обязан ли ГКУ АМПП обеспечить автовладельцев возможностью оплаты парковки за наличный расчет в месте оказания самой услуги, согласно Закона о Защите прав потребителей, - т.е. обеспечить прием денег на каждой парковке наличными? 7. Что говорит об этом Роспотребнадзор? Проверял ли он деятельность ГКУ "АМПП"? 8. Почему на паркоматах буквы на клавиатуре написаны только на английском языке? Непонятно, как ими пользоваться. Насколько законно использование паркоматов? Нарушает ли это наши права как потребителей? 9. Чем является плата за парковку-платой за землю или платой за услугу? 10. Законно ли использование ГКУ АМПП земли под платную парковку, если этот участок земли ни на кого не оформлен? Как это проверить? Заранее благодарна за Ваши ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы всё правильно говорите и ваше (и не только) возмущение понять можно, но - такова цена того, что москвичи ДВА РАЗА не пожелали оторвать свои толстые ленивые задницы, прийти на выборы и проголосовать УМОМ не за едросовца, а за нормального человека.

Это - лишь часть цены за такое пассивное и неумное поведение.

Всё делается для того, чтобы автомобилистов выжать до нитки. Зато внедряют "каршеринг", который, если судить по открытым источникам, принадлежит преимущественно итальянцам. Думаю, вряд ли тут мэрия совсем не при делах...

Я как-то предлагал, что сделать, чтобы эта система просто "зависла" - этот способ применяла Индия во время эпохи борьбы за независимость - игнорировать их. То есть, чтобы НИКТО, ВООБЩЕ, не платил ни за парковки, ни за штрафы за их неоплату. Да, будет больно, будут потери, но свобода никогда не даётся легко, у неё тоже есть цена. Зато судебные приставы "зависнут" на 100%.

03.06.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Не платить за парковку- выпишут штраф 5000 руб. Не платит за штраф- его взыщют судебные приставы по любому и, зачастую, в двойном размере. А ГКУ АМПП составит еще один протокол - о новом
АП- за неуплату своевременно штрафа. Вот и посчитайте- не оплатите 40-50 рублей- отнимут 15000 руб.

Здравствуйте.

Я готов Вас полностью поддержать, что деятельность администратора парковочного пространства незаконная, НО:

Для этого нужно подавать жалобы во все суды, вплоть до ЕСПЧ, и никто ни составлять Вам эти жалобы, ни представлять Вас в суде не будет ни бесплатно, ни по оплате по результату.

Все порядочные юристы работают только по предоплате.

,

Вы голосовали за Собянина? Сами виноваты!

Что? Не ходили на выборы? Вина увеличена в 1000 раз!

03.06.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ГКУ АМПП образовало государственно-частное партнерство с какой-то иностранной фирмой. Те предоставили сюда иностранное оборудование (паркоматы, которые, кстати, не на русском языке). Половину прибыли от парковок получает иностранная частая фирма.

04.06.2019, 01:42

Виноваты те, кто голосовал за Собянина, и те, кто не ходил на выборы.

04.06.2019, 07:51

Да, всё так. И деньги утекают на кипрский оффшор, это ни для кого не секрет. Ну что я могу сказать - продолжайте не отрывать попки от диванов в день выбора или голосовать за собакина и бляксутова:)

04.06.2019, 08:11