Как решать вопросы исполнительных производств умершего родственника?
Добрый вечер, Виктор Николаевич!
Если Вы вступаете в наследство, будьте готовы что и долги передут по наследству. Взвести сумму долга и то на что Вы претендуете. Так же если Вас несколько родных, то пополам.
Спасибо.
Если Вы приняли наследство, то придется оплачивать эти исполнительные производства в пределах стоимости наследственного имущества.
Здравствуйте, Виктор Николаевич!
Возможно Вы являетесь наследником, раз задаёте вопрос в таком ключе.
Дело в том, что с принятием наследства на наследника переходят и долги наследодателя ст. 1175 ГК РФ.
Так, что стоит оценить размер наследства относительно долгов.
Иногда целесообразно наследство не принимать.