Соседи проложили силовые провода через забор, и теперь я должен отвечать за их техническое состояние - как решить проблему, когда нужно ремонтировать крышу, а провода лежат на ней?

Силовые провода двух соседей проходят по моему забору и над постройками! Соседи сказали, так как забор мой, то я должен отвечать за их техническое состояние, в данный момент мне нужно делать ремонт крыши, а там силовой кабель лежит на крыше! Фото куда-то можно прикрепить?

Лучший ответ

Не обязаны отвечать за состояние, если имущество не Ваше. Другой вопрос, что надо сделать так, чтобы Вашему здоровью и имуществу - не могло быть причинено вреда.