Проблемы с индукционной варочной панелью - магазин не принимает, сервис обещает починить, а я хочу вернуть деньги
- вам надо получить заключение, подтверждающие неисправности - что они произошло не по вашей вине (нет механических, других повреждений)
Обращайтесь в суд с заявлением.
Сервисный центр заключений не даёт. Надо обращаться в экспертизу. Пока буду бегать 14 дней пройдёт. Потом только ремонт. Скорее всего надо писать претензию, ждать ответа и потом на экспертизу.
14 дней - в Вашем случае не причем, Вы же пишете о существенной неисправности, Вы руководствоваться сроками ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" должны.