Как получить согласие отца на выезд ребёнка, если оно не действительно и нотариальная контора не выдает дубликат?
Законом предусмотрена возможность выдачи нотариусом дубликата документа, который был удостоверен в нотариальном порядке, в случае его утраты или порчи. Это допустимо при соблюдении следующих условий (ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 № 4462-I, далее — Основы): документ утрачен или испорчен лицом, от имени или по поручению которого производилось нотариальное действие;
утраченный/испорченный документ выражал содержание нотариальной сделки или свидетельства, исполнительной надписи; экземпляр перечисленных в предыдущем пункте списка документов хранится в делах нотариуса;
заявителем выступает само лицо, по поручению или от имени которого исполнялось нотариальное действие.
Дубликаты удостоверенных в рассматриваемом порядке документов могут быть выданы только указанным выше лицам по их письменному заявлению (ст. 5 Основ). То дубликат вам должны были предоставить, на каком основании они вам отказали?