Как правильно отменить рассрочку, если договор не был подписан?
Была оформлена рассрочка на услуги, но при некоторых обстоятельствах, на следующий день решили отказаться. Договор ещё не был подписан. Организация отказывается отменить заем в банке, требует подписать с ними договор и только через полгода вернуть деньги, если результат будет неудовлетворительный. Как правомерно можно отменить рассрочку? Ведь договор ещё не был подписан, услуги их ещё не начали оказывать и вообще теперь не нужны.
Напишите письменный отказ в обе организации почтой с описью вложения, укажите все обстоятельства и просите не перечислять ден средства.
Ничего не подписывайте, Вам обманывают.
Здравствуйте!
Вы сказали, что договор не подписывали.
Если заем Вам не нужен, значит не нужно подписывать.
Работники банка вводят Вас в заблуждение.
Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.
Извините если ввела в заблуждение. Договор на рассрочку оформлен, а не подписан договор с организацией, оказывающей услугу. Они-то и требуют его подписать и принять эту услугу. В банке сказали, что они дают деньги организации, и что это они должны отменить этот заем.
У Вас с банком что ли договор оформлен?
Нужно видеть договор о рассрочке, чтобы понять, что там указано относительно его расторжения. Так сложно сказать.
Вы можете выбрать любого юриста для анализа договора и написать в личные сообщения.