Москва, 17.08.2021, 23:57

Как правильно отменить рассрочку, если договор не был подписан?

Вопрос №18658264 из г. Сыктывкар
опубликован 17.08.2021, 23:57
Была оформлена рассрочка на услуги, но при некоторых обстоятельствах, на следующий день решили отказаться. Договор ещё не был подписан. Организация отказывается отменить заем в банке, требует подписать с ними договор и только через полгода вернуть деньги, если результат будет неудовлетворительный. Как правомерно можно отменить рассрочку? Ведь договор ещё не был подписан, услуги их ещё не начали оказывать и вообще теперь не нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменный отказ в обе организации почтой с описью вложения, укажите все обстоятельства и просите не перечислять ден средства.

Ничего не подписывайте, Вам обманывают.

18.08.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вы сказали, что договор не подписывали.

Если заем Вам не нужен, значит не нужно подписывать.

Работники банка вводят Вас в заблуждение.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

18.08.2021, 00:05

Извините если ввела в заблуждение. Договор на рассрочку оформлен, а не подписан договор с организацией, оказывающей услугу. Они-то и требуют его подписать и принять эту услугу. В банке сказали, что они дают деньги организации, и что это они должны отменить этот заем.

18.08.2021, 00:10

У Вас с банком что ли договор оформлен?

Нужно видеть договор о рассрочке, чтобы понять, что там указано относительно его расторжения. Так сложно сказать.

Вы можете выбрать любого юриста для анализа договора и написать в личные сообщения.

18.08.2021, 00:21