Оформили рассрочку на телефон, товар ещё не получен. Как можно отказаться от неё?
Здравствуйте!
Вам оперативно необходимо написать письменное заявление об отказе.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Вы покупали телефон в салоне? Вносили ли вы какую либо предоплату по данной покупке? Если нет, то необходимо написать заявление на отмену товара и непосредственно отказа от рассрочки. Согласно закону о защите прав потребителей ст. 32 "Право потребителя на отказ от исполнения договора"