Отказ в госпитализации двойняшки - куда девать второго ребенка?
Виктория Викторовна, если второй ребенок здоров и нет показаний к его госпитализации, - имеют право отказать. Больница - это не дом ребенка и не социальное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.
Если у детей нет матери (умерла, лишена родительских прав или находится в стационаре), - забота о них ложится на плечи отца, согласно СК РФ. Если он не желает уезжать с вахты, - может обратиться к родственникам за помощью в уходе за вторым ребенком. Согласно тому же СК РФ, если родители не могут содержать и воспитывать своих детей по объективным причинам, - такие обязанности могут быть возложены на бабушек/дедушек и других близких родственников.