Подскажите пожалуйста может ли как то сказаться этот факт, если на момент покупки путевок мы еще небыли в разводе.
Я подала на алименты, на ребенка и на свое содержание, до первого заседания бывший муж купил нам (мне и детям) путевки на отдых, по приезду у нас было первое заседание по алиментам и муж отталкиваясь от того что он купил нам эти путевки отказывается от выплат алиментов, говоря о том что он уже потратил на нас не малую сумму, сумма составила 67 тыс, его доход составляет 40 тыс, часть денег с того что он дал нам на путевки ему вернуться, судья говорит о том что меня не касается то что ему вернут и я предполагаю что этот факт может сказаться на выплате алиментов. Подскажите пожалуйста может ли как то сказаться этот факт, если на момент покупки путевок мы еще небыли в разводе. И могут ли отказать или как то сократить выплату алиментов, или мне придется вернуть ему эту сумму в полном объеме не смотря на то что часть денег ему вернут с работы за эти путевки. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Азиза,добрый день! Согласно статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Согласно статьи 116 Семейного кодекса РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Таким образом, отдых по путевки не будет принят во внимание ... Всего доброго
Спасибо огромное за ответ!