Елизово, 18.08.2021, 06:23

Наложение ареста на банковскую карту - как защитить себя от мошенничества и вернуть свои средства?

Вопрос №18658512 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.08.2021, 06:23
Что муж у меня выплатил остатки долга по кредиту, через приставов, есть чеки, на его карту коллекторское агенство наложило арест, вернее наложил арест банк, но я кобы агенство подало в суд, и самое интересное, мы живëм на Камчатке агенство Новосибирск, и не указано не участок судебного заседания, не судья, вообщем никакой информации, и даже в суд не подать, так как мы незнаем ничего, в банке сказали лететь в Новосибирск и искать, это такая глупость, может вы подскажите, что делать? Говорят это могут быть мошенники, но как анулировать это всë и снять арест с карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд известен - мировой судья по месту его регистрации.

18.08.2021, 08:35

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Необходимую информацию можно получить в банке.

18.08.2021, 06:27

Банк обязан назвать реквизиты исполнительного документа. Не называет - значит действия банка, в котором обслуживает я счёт должника незаконны. Обращайтесь в полицию с заявлением о хищении денег с вашего счета.

18.08.2021, 06:27

Обращайтесь к судебным приставам.

18.08.2021, 06:38

Реквизиты это одно, а если нет ни адреса ни номера телефона.

18.08.2021, 06:37

Я написал вам в чат, посмотрите, пожалуйста.

18.08.2021, 07:25