Новый вызов военкомата для жителя Чукотского автономного округа - возможность выезда и последствия отказа
Здравствуйте!
Выехать в ЛНР сможете.
Можете быть в России привлечены за уклонение от службы по ст.328 Уголовного кодекса РФ.
Вы же знаете, что надо явиться в военкомат до 30 сентября, то есть оповещены, а далее по закону.
После получения гражданства Вы обязаны в течении двух недель встать на воинский учет. Если не встали это Ваша вина. Так как не военкомат обязан Вас искать, а Вы сами должны явиться для постановки на учёт.
В ЛНР в сентябре уехать сможете.
Повесток не получали, можете не являться.
После 27 лет исходя из Вашей ситуации получите справку взамен военного билета.
Если хотите военный билет необходимо сходить в военкомат, встать на учёт, пройти медицинское освидетельствование. Возможно, что у Вас есть непризывное заболевание и в армию не призовут.
Так если я не подписывал ничего как меня могут признать уклонистом?