Возврат оплаты при досрочном выселении - какую часть должен вернуть арендодатель?

Какую часть оплаты должен вернуть арендодатель если через три дня квартирант решил съехать, при въезде оплатил за месяц вперёд +залог?
Лучший ответ

Добрый день.

Смотрите условия договора найма. Если договором условия не определены, то возвращаете залог + оплату за найм за вычетом 3 х дней проживания.

Спасибо за помощь!

Вы не обязаны возвращать деньги, т.к. наниматель не исполнил условия договора.

Ответ не по существу вопроса.

Правильно ли, я поняла. Арендодатель возвращает залог и плату за вычетом дней проживания? А если не вернёт, будет считаться неосновательное обогащение?

Да, это уже будет неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ.

Законно ли, если арендодатель отказывается возвращать деньги, аргументируя, тем что как только найдутся новые жильцы, остаток денег вернёт, ровно столько, сколько по дням осталось. Может и месяц никто не заехать.

Нет. Поэтому в будущем в договоре прописывайте все эти тонкости. К примеру, арендатор в случае выезда из жилого помещения обязан предупредить арендодателя за 2 недели. В случае выезда арендатора ранее этого срока арендодатель вправе удержать сумму залога.