Алименты и расходы на коммунальные услуги - правила и ответственность
Олег, данный вопрос носит бытовой характер. Это больше вопрос из области морали, а не долга. Вы сами должны урегулировать данный вопрос. Все зависит от того, кто проживает в квартире, кто пользуется коммунальными услугами, а главное, а иногда и чьи данные указаны в квитанции. Ситуация интересная, если в результате ваших препирательств, образуется задолженность, то ее могут взыскать по судебному приказу через ФССП России по ИП - со всех зарегистрированных в квартире. Весьма вероятно, что с вас, если у вас 50 и 70 % по алиментам, взыскивать уже нельзя, а ВОТ С ЖЕНЫ МОЖНО. Поэтому она может заплатить в результате не то на что она рассчитывает, а полную сумму задолженности.
Делайте выводы.
Это же ваш ребенок придется платить и за него.
Добрый день.
Нет, вы же платите алименты на содержание ребенка, а вних включается в том числе и обеспечение ребенка возможностью проживать в жилом помещении, пользоваться коммунальными услугами и т.д.
Не должны. Это приведет к увеличению размера алиментов.