Мамонтово, 18.08.2021, 10:27

Какие расходы учитываются при рассчете задолженности по алиментам за прошедшие три года?

Вопрос №18658985 из г. Барнаул
опубликован 18.08.2021, 10:27
Как рассчитывается задолженность по алиментам за прошедшие три года? А именно, учитывается ли в эту сумму те деньги, что перечислялись на карту ребенка на карманные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник трудоустроен, то рассчитывается от его официальной заработной платы, если нет, то рассчитывается по среднему размеру заработной платы по РФ.

18.08.2021, 10:33

Деньги на карманные расходы в счет алиментов не засчитываются.

18.08.2021, 10:29

Рассчитывает пристав исходя из ЗП должника или по средней ЗП по стране, если должник не работал. Если алименты взысканы в доле к доходам.

Деньги на карманные расходы не учитываются, так как взыскателем является мать ребенка.

18.08.2021, 10:30

Просто судебный пристав сказала должнику, чтобы он принёс ей все квитанции, где он перечислял деньги на карту ребенка (на карманные расходы), что ему всё это учтется.

18.08.2021, 10:49

Пристав сказал неправильно. Взыскатель-мать ребенка. Мать вправе обжаловать постановление пристава о расчете задолженности.

18.08.2021, 10:55