Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 18.08.2021, 10:41

Как будут начислять декретные, если дочь сменила работодателя и родила второго ребенка после первого декрета?

Вопрос №18659026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2021, 10:41
Дочь после рождения ребенка не вышла на старую работу по истечении 3 х, а вышла к другому работодателю. Отработав 1 год родила 2 ого, как ей будут начислять декретные? С момента первого выхода в декрет прошло 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно выплачивается единовременно за весь декретный отпуск и равно 100 % среднего заработка. Определите средний дневной заработок и умножьте его на количество дней отпуска по беременности и родам. Пособие не может быть меньше МРОТ и больше предельной суммы, которую определяет Правительство РФ каждый год (Постановление Правительства РФ от 06.11.2019 № 1407 о предельной величине на 2020 год).

18.08.2021, 10:54

А средний зароботок за какой период времени? Она за последние 4 года она была 3 года в декрете и 1 работала, брать во внимание ранее отработанные года?

18.08.2021, 10:55

В расчёт отпуска по беременности и родам берётся ваш заработок за предшествующие 2 года, т.е. если больничный будет выдан в 2020 году, то в расчёт пойдёт 2019 и 2018 годы.

Для получения максимально возможных, для вас, выплат — предоставьте своему новому работодателю справки по форме 182 н, со всех мест работы, за эти годы.

18.08.2021, 10:58