Владимир, 18.08.2021, 11:15

Лист самостоятельного поиска работы обязательно ли?

Вопрос №18659097 из г. Владимир
опубликован 18.08.2021, 11:15
Лист самостоятельного поиска работы обязательно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны направлять исключительно по профилю! Точка!

18.08.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Поясните пожалуйста более подробно что это за лист? Откуда он?

18.08.2021, 11:17

Встала на биржу давали направления на работу, где был отказ так как вакантные места уже заняты. После оформления документов снова дали направления и данный лист.

Сказали что каждый день должна и ставить отметки в данном листе к различным работодателям.

Так как город маленький вакансий особо нет.

И если я хочу найти работу по специальности зачем мне ходить просто везде.

Разве не биржа должна заниматься подбором работы?

18.08.2021, 11:23

Нет это все необоснованно и не законно! Биржа обязаны дать вам направление к 3 работодателям, в случае если вакантных мест по специальности нет вас обязаны признать временно безработной и выплачивать пособие по безработице, это все прописано в правилах ЦЗН. Подойдите к руководителю ЦЗН и сообщите что напишите жалобу в Прокуратуру, администрацию г 8 орода и Президенту РФ и просите чтобы вас оформили как положено. Просто ищут способ как не платить даже минимум, оборзели вообще!

18.08.2021, 11:31

Т,е если я правильно понимаю, что они просто спихивают людей, что бы не выплачивать пособие? И ходить по неподходящим вакансиям с данным листом не обязательно?

18.08.2021, 11:35

Да, все верно! По закону если у вас есть высшее образование вам просто не имеют право дать лист и обязать ходить по специальностям которые к вам не относятся, просто пользуются тем что люде не все знают порядок трудоустройства, хотя это прописано в правилах ЦЗН даже на самом сайте!

18.08.2021, 11:38