Архангельск, 18.08.2021, 12:12

Можно ли получить отсрочку от военной службы при поступлении на аспирантуру в другой вуз и на другое направление, кроме высшего образования?

Вопрос №18659130 из г. Архангельск
опубликован 18.08.2021, 12:12
Предоставляется ли отсрочка от несения военной службы, если я поступил в Аспирантуру на другое направление, отличное от Высшего образования. И так же, в другой вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как лицу, имеющему статус аспиранта, Вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

18.08.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает ограничения количества отсрочек при обучении на второй аспирантуре. Отсрочка от армии при поступлении в аспирантуру должна предоставляться, если выпускник вновь поступил на очную форму обучения и обучается по программам, прошедшим аккредитацию.

18.08.2021, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Даже если направление магистратуры Политология, а аспирантура Философия?

18.08.2021, 21:18

Иван, почитайте внимательно эту статью: www.consultant.ru

19.08.2021, 08:45