Могу ли я отказаться от оплаты старшей по дому. Я пенсионерка.

Лучший ответ

Обжаловать решение Собрания жильцов дома можете только через суд, также можно подать жалобы в прокуратуру и в ГЖИ.

Ст. 154 ЖК РФ (Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги), регламентирует обязательные платежи, которые вы обязаны вносить за жилое помещение. Если на общем собрании собственников принято решение о внесении каких-то дополнительных платежей, вы можете обжаловать законность данного решения. Все иные поборы незаконны. Можно обратиться с заявлением в Прокуратуру.