Работающим пенсионером считается лицо, выбранное старшим по МКД, получающее вознаграждение от управляющей компании из добровольных взносов жителей МКД
Считается ли работающим пенсионер, если его выбрали старшим по МКД, и он получает вознаграждение, которое выплачивается ему управляющей компанией из добровольных взносов жителей МКД, утвержденных общим собранием собственников жилья, и оформлено в квитанции отдельной строкой как вознаграждение старшему по дому?
Светлана, поскольку пенсионер выполняет какие-то обязательства
и получает за это вознаграждение - это работающий пенсионер.
Да, будет считаться работающим пенсионером, который с дохода должен производить взносы соответственно, что подтверждают квитанции МКД.
Ст 20 и СТ
Квитанций МКД нет. Оплата происходит на карту по заявлению.