Интересует такой вопрос. Передают ли коллекторы информацию о погашении долга в бюро кредитных историй?
Срок исковой давности уже вышел. Но в бюро кредитных историй долг числится. Я готов вернуть долг что бы удалить эту запись. Звонил сам коллекторам. Сказали что они по закону обязаны передавать информацию в бюро кредитных историй. Пока нечего не платил.
Истечение СИД не имеет правового значения. До тех пор пока Вы не испоните свои обязательства Вы будете числиться как должник.
Иван, не передают. А может коллекторы пропустили срок для взыскания. Расскажите о вашей ситуации подробнее.
Меня интересует пропадёт ли запись из бюро кредитных историй если я заплачу этот долг.
Нет не пропадет база остается.