Вопросы о статусе матери-одиночки и изменении фамилии после брака
Я мать одиночка двоих детей 9 августа я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Моих детей он усыновлять не будет 1 вопрос: лишусь ли я статуса матери одиночки и нужно ли сообщать в собес о смене фамилии? Какие документы для этого нужны? Заранее огромное спасибо за ответ. И могут ли мне уменьшить пособия на детей ссылаясь на то что я замужем, но усыновления не будет?
Анна! Да, вы лишитесь статуса одинокого родителя.
Обычно представляется свидетельство о заключении брака. Так как у вас изменилась фамилия, то необходимо предъявить новые документы, а именно паспорт.