В доме нет ТСЖ, собственники заключали договора напрямую с ТСЖ, в договоре указано, что батареи к общему имуществу не относятся.
Управляющая компания в процессе замены части стояка пришла к выводу, что система полностью забита и требуется её замена, Предлагают оплатить материалы, работы произвести за свой счёт. Ссылаясь на то, что это капитальный ремонт. В 2 х квартирах из 8 замена стояков и разводки отопления уже сделана. Написали мне официальное письмо, о том что мне надо заменить батареи. Я батареи купила, за работы по их установке требуют дополнительную оплату, обосновывая тем, что батареи в моей квартире к общему имуществу не относятся. Вентилей к батареям нет. В доме нет ТСЖ, собственники заключали договора напрямую с ТСЖ, в договоре указано, что батареи к общему имуществу не относятся. Я Договор не подписывала и не хочу, т.к. он уменьшает перечень обязанностей управляющей компании. В каких отношениях мы состоим с УК, если ТСЖ нет и я договоор не подписала, правомерно ли действие договора, который уменьшает перечень работ выполняемых УК за счет квартплаты? Или его можно оспорить? Спасибо.
Требуйте заменить ЧАСТЬ стояка ТОЛЬКО в Вашей квартире. И КАЖДЫЙ из собственников ДРУГИХ квартир пусть требует ТОГО же!
Если на батареях НЕТ кранов - то это ОИ МКД, и их замену должна производить ваша УО за счёт ТЕХ средств, которые ЕЖЕМЕМЕСЯЧНО уплачиваются собственниками помещений за СОДЕРЖАНИЕ и ТЕК.РЕМОНТ общего имущества МКД.
Если УО будет "упираться" - жалуйтесь в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор. Далее - в суд!..