Восстановление пропущенного срока в иске на взыскание недоимки налоговой - возможность обжалования решения суда.
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.
Можете, но для этого нужно знать, какую причину ФНС указало в качестве уважительной для восстановления сроков. Но у Вас есть еще один бонус - в судебном заседении Вы можете указать, что платежи уже просрочены, то есть прошло три года, если прошло и на этом основании попросить суд не удовлетворять исковые требования. Тут тоже будет очень важно посмотреть какие причины ФНС укажет в качестве уважительных, хотя, если срок платежа по сроку давности прошел, то ФНС пролетит. А то, что в ФНС бардак это факт. Удачи в суде.