Страховая требует вернуть страховую сумму после отказа суда в взыскании у виновника ДТП
В 2018 году получила страховое возмещение по ДТП, сумму не хватило для ремонта авто, подала исковое заявление в суд о взыскании недостающей суммы с ви новника Дтп, суд отказал, а теперь страховая требует вернуть страховую сумму.
Здравствуйте, на каком основании, пусть подают на вас в суд.
Здравствуйте, Елена!
Для полноценной помощи в данном вопросе необходимо видеть материалы дела. Исходя из вашего описания ситуации, вам следует возражать против иска.
Подали исковое заявление на необоснованное обогащение, если отказали в выплате с виновника, то виновник уже не виноват, а виновник я, хотя в решении только отказать в иске на недостающую сумму с ви новника.
Какое правовое основание иска?
Добрый день!
Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.