LSN Messenger
Лудза, 18.08.2021, 16:09

Предприниматель не исполнил обязательства - что делать при задержке доставки и отказе в возврате денег?

Вопрос №18659943 из г. Лудза
опубликован 18.08.2021, 16:09
Что делать. 16.06.21 заказал у предпирнимателя деревообрабатывающий станок за 76000 рублей. Предприниматель обязался до 18.06.21 доставить товар. После оплаты товара, на следующий день, заявил, что не успевает в срок доставить товар. Пришлось приобрести товар в другом месте, так как была необходимость покинуть страну. С тех пор ведем переписку через сервис Авито, очень неохотно отвечает и не дает никаких сроков по возврату полной суммы. Месяц назад вернул часть средств-15000 рублей, подтверждающий документ о переводе не предоставляет, так как у меня иностранный банк, не могу отследить сумму в рублях. После конвертации, или большая комиссия, или не 15 000 рублей. Подскажите, какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совершенно верно! Нужно выписать доверенность. Зная паспортные данные доверенного лица, сделать это можно и в Латвии.

18.08.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам следует обратиться в суд по месту жительства предпринимателя с исковым заявлением, чтобы получить на возврат должное - неосновательное обогащение.

18.08.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если мое постоянное место проживания - Латвия, целесообразнее найти юриста и оформить доверенность, верно? Как происходит процедура?

18.08.2021, 16:21