Предприниматель требует возбудить уголовное дело против директора ООО «Форма» за мошенничество с предоплатой товара
Сэкономлю вам время и нервы. Проверьте сами по открытым базам данных налоговой, за честный бизнес и тд. данную фирму. Скорее всего это фирма однодневка, в таком случае полиция если и возбудит дело, то в отношении не Звонарева (так как скорее всего это какой-либо алкоголик который за 5000 рублей несколько лет назад подписал все документы у нотариуса, чтобы на него оформили фирму, но фирмой рулит человек, которого Звонарев даже и не вспомнит при большом желании), а в отношении неустановленного лица, после чего спустя пару месяцев формального расследования дело приостановят на неопределенный срок и положат в архив. Вопрос как вы заключили договор? Устно по телефону? Видели ли вы человека выступающего от лица ООО "Форма"?
Обратитесь в суд по статье 125 УК РФ на сотрудников полиции - за бездействие должностного лица.
Скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, ссылаясь на возникновение гражданско-правыах отношений по договору поставки. Дождитесь письменного отказа и оспаривание его в суде.
Здравствуйте.
Тяжело доказать вину таких вот лиц в таких случаях, поэтому полиция и отказывает в возбуждении уголовного дела.
Но вы имеете право обжаловать отказное постановление.
Также можно рассмотреть момент взыскания денежных средств в суде как с ООО, так и с директора и учредителя данного ООО, вплоть до их банкротства.