Вопросы о нулевых балансах, штрафах и налогах для ИП, а также льготы по ИП для пенсионеров
Должна ли я как ИП составлять нулевые балансы, платить какие-либо штрафы и налоги? Или письменно уведомить Налоговую инспекцию о том, что так и не занималась ИП из-за устройства на гос. работу.
И есть ли для пенсионеров льготы по ИП, если заниматься ИП?
Лучший ответ
-Никаких льгот. Все тоже самое.
Фиксированные страховые взносы для ИП на 2012 год:
в Пенсионный фонд примерно11000 рублуй, если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма уплачивается на страховую часть.