Штрафы за не подачу декларации по доходам и льгота на имущественный вычет при продаже акций - что нужно знать
Ответьте конкретно, какие штрафы мне придется заплтить в налоговую инспекцию, если я не подам туда декларацию по доходам. Я знаю, что платить налог с проданных акций не должна, так как имею льготу на имущественный вычет на всю сумму проданных акций.
Уважаемая Марина!
Пунктом 1 статьи 119 Налогового Кодекса было установлено, что непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% данной суммы и не менее 100 рублей.
С уважением,