Права потребителя - когда начислять оплату за потребленную воду при управлении домом ТСЖ?

Дом управляется ТСЖ.

Вправе ли потребитель требовать от исполнителя начисления оплаты за потребленную воду по показаниям приборов учета:

1. с момента ввода приборов учета в эксплуатацию?

2 или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и заключения ПИСЬМЕННОГО договора на предоставление водоснабжения и водоотведение?

3. или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и признания договора на предоставление водоснабжения и водоотведение заключенным на конклюдентных действия потребителя?

Лучший ответ

Вправе и без ввода приборов учёта потребовать оплату за воду согласно норматива, а по прибору учёта, согласно его показаниям, и договор здесь вообще ни при чём!

Спасибо за объяснение!

Я пенсионер, законами слабо владею, т.е. получается что, платить по счетчикам можно сразу после их введения в эксплуатацию, а договор в письменной форме можно заключить - потом, в будущем...?

И договор с вами сразу заключат.

А можно ли потребителю заключить договор потом (в будущем), когда будут согласованы все разногласия по его условиями содержанию?, а до той поры считать договор заключенным на основании конклюдентности действий потребителя?