Москва, 18.08.2021, 19:57

Права потребителя - когда начислять оплату за потребленную воду при управлении домом ТСЖ?

Вопрос №18660458 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 19:57
Дом управляется ТСЖ. Вправе ли потребитель требовать от исполнителя начисления оплаты за потребленную воду по показаниям приборов учета: 1. с момента ввода приборов учета в эксплуатацию? 2 или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и заключения ПИСЬМЕННОГО договора на предоставление водоснабжения и водоотведение? 3. или с момента ввода приборов учета в эксплуатацию и признания договора на предоставление водоснабжения и водоотведение заключенным на конклюдентных действия потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли потребителю заключить договор потом (в будущем), когда будут согласованы все разногласия по его условиями содержанию?, а до той поры считать договор заключенным на основании конклюдентности действий потребителя?

18.08.2021, 20:36

Вправе и без ввода приборов учёта потребовать оплату за воду согласно норматива, а по прибору учёта, согласно его показаниям, и договор здесь вообще ни при чём!

18.08.2021, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я пенсионер, законами слабо владею, т.е. получается что, платить по счетчикам можно сразу после их введения в эксплуатацию, а договор в письменной форме можно заключить - потом, в будущем...?

18.08.2021, 20:18

И договор с вами сразу заключат.

18.08.2021, 20:23

А можно ли потребителю заключить договор потом (в будущем), когда будут согласованы все разногласия по его условиями содержанию?, а до той поры считать договор заключенным на основании конклюдентности действий потребителя?

18.08.2021, 20:36